• 关注官方微博
  • 关注官方微信

东北林业大学2016—2017年度“五四红旗团委”等奖项评选结果公示

2017-04-30 07:09:45| BY user 133 0 60


为贯彻落实《高校共青团改革实施方案》,按照《关于评选2016—2017年度“五四红旗团委”“青年五四奖章”等奖项的通知》(东林团发[2017]3号)要求,经过各单位申报、资格审查,校团委邀请了校内外14位专家、30位团支部书记班长代表、15位学院教师代表、15位院级团委书记以及校团委部门负责同志,通过现场汇报和材料函评相结合的评审方式对“五四红旗团委”“十佳大学生”和“青年五四奖章”等奖项进行了评审,最终评选出2016—2017年度“五四红旗团委”6个,“十佳大学生”10名和“青年五四奖章”4名(其中教师2名,学生2名);同时经过对各院申报“优秀团员”“模范团干部”“先进团支部”“模范团支部”等奖项集体和个人的基本条件的审核,最终评选出“红旗团支部”13个,“先进团支部”58个,“模范团干部”328名,“优秀团员”1105名。

现予以公示,公示时间自2017年4月28日至2017年5月3日。公示期间,如有异议请署名与校团委联系。

联系人:孟楠,联系电话:82191935,电子邮箱:nefugqt@nefu.edu.cn。



东北林业大学2016—2017年度

“五四红旗团委”评选结果  

(以学院首字拼音为序)

序号

单位

1

材料科学与工程学院团委

2

经济管理学院团委

3

土木工程学院团委

4

信息与计算机工程学院团委

5

研究生学院团委

6

野生动物资源学院团委



2016年度东北林业大学第二十二届

“十佳大学生”评选结果



(以姓氏笔划为序)


序号

姓名

性别

学院

专业班级

1

万才超

研究生学院

2014级木材科学与技术专业

博士研究生

2

王嘉琦

野生动物

资源学院

2014级动物科学

专业1班

3

刘国栋

机电工程学院

2014级

电气工程及其自动化3班

4

刘斯妤

材料科学与

工程学院

2014级高分子材料与工程

专业1班

5

池铭渌

外国语学院

2014级英语

专业1班

6

宋伯峰

经济管理学院

2014级公共事业管理

专业1班

7

庞振男

信息与计算机

工程学院

2014级计算机科学与技术

专业2班

8

姚力

生命科学学院

2013级生物技术

专业2班

9

高贵晨

工程技术学院

2014级物流工程

专业4班

10

隋欣航

文法学院

2014级社会工作

专业1班



东北林业大学第四届


“青年五四奖章”评选结果



序号

姓名

性别

类别

学院

1

牛晓霆

教师

材料科学与工程学院

2

管雪梅

教师

机电工程学院

3

焦月

学生

研究生学院

4

庄柏舟

学生

土木工程学院

2016年度东北林业大学

“红旗团支部”拟定名单


13个)

研究生学院(2个)

信息与计算机工程学院专硕团支部

马克思主义学院团支部

林学院(1个)

2013级林学类(成栋实验班)团支部

野生动物资源学院(1个)

2014级动物医学1班团支部

材料科学与工程学院(2个)

2013级轻化专业1班团支部

2014级木材科学与工程3班团支部

机电工程学院(3个)

2014级电气工程及其自动化4班团支部

2014级工业设计1班团支部

2014级电子信息4班团支部

经济管理学院(1个)

2014级公共事业管理1班团支部

文法学院(1个)

2015级广告学2班团支部

信息与计算机工程学院(1个)

2014级信息管理与信息系统1班团支部

生命科学学院(1个)

2014级生命科学2班团支部

 


2016年度东北林业大学

“先进团支部”拟定名单


58个)

研究生学院(13个)

2014级生物工程团支部

2015级水保和土壤团支部

2015级动物遗传育种与繁殖团支部

2015级园艺植物与观赏园艺团支部

2016级林业工程团支部

2016级专业硕士团支部

2016级森林保护学团支部

2016级外国语学院研究生团支部

2016材料科学与工程学院级林业工程团支部

马克思主义学院团支部

机械1班团支部

经济管理学院研究生团支部

信息与计算机工程学院学硕团支部

林学院(4个)

2013级林学2班团支部

2015级林学类成栋实验班团支部

2016级食品科学与工程1班团支部

2016级食品科学与工程2班团支部

野生动物资源学院(3个)

2014级动物科学1班团支部

2015级野生动物与自然保护区管理1班团支部

2016级野生动物与自然保护区管理2班团支部

工程技术学院(3个)

2014级物流工程1班团支部

2014级物流工程3班团支部

2016级森林工程1班团支部

材料科学与工程学院(5个)

2014级轻化工程2班团支部

2014级产品1班团支部

2014级木材科学与工程卓越1班团支部

2015级林产化工1班团支部

2016级轻化工程1班团支部

机电工程学院(7个)

2014级通信工程1班团支部

2016级电气类2班团支部

2016级机械类5班团支部

2016级机械类6班团支部

2016级电气类7班团支部

2016级机械类4班团支部

2016工业设计2班团支部

土木工程学院(3个)

2014级土木工程7班团支部

2016级城乡规划2班团支部

2016级工程管理4班团支部

经济管理学院(4个)

2015级工商管理类15班团支部

2016级工商管理类4班团支部

2016级工商管理类11班团支部

2016级经济类2班团支部

理学院(2个)

2015级化学类2班团支部

“绿冀”青年志愿者协会团支部

文法学院(4个)

2014级政治学与行政学1班团支部

2014级政治学与行政学2班团支部  

2015级社会工作2班团支部  

2016级法学3班团支部

园林学院(2个)

2015级风景园林1班团支部

2016级风景园林4班团支部

外国语学院(3个)

2014级俄语2班团支部

2015级英语3班团支部

2016级英语1班团支部

信息与计算机工程学院(3个)

2016级信息管理与信息工程系统1班团支部

2016级信息管理与信息工程系统2班团支部

2016级软件工程3班团支部

交通学院(2个)

2014级交通运输1班团支部

2016级机械类(车辆)6班团支部


2016年度东北林业大学


“模范团干部”拟定名单


(328人,按学院以姓氏笔划为序)

研究生学院(27人)

于芳芳   王   乐   王子桐   王盼盼   刘陶林   齐英南

牟春伟   吕   鑫   李晓彤   吴雨竹   谷   雪   汪紫阳

 苏   蕾    陈   洁   张永胜   张时雨   张曦文   周子涵

尚艳茹   赵永峰   赵宏敬   赵明明   耿  宁   聂  斌

徐琳雅   郭伟杰   曹  伟

林学院(18人)

卫甜甜   戈舒纬   丹宇卓   闫   冉   孙  源   孙嘉楠

杨焕莹   吴   峰   张姝姝   张碧涵   陈  阳   周  轩

荆   丹   段肖肖   姚程程   凌秀昕   高敬伊   梁  爽

野生动物资源学院(14人)

于美辰   于  跃   王宝秋   刑海华   向晨旭   李  帅

杨新宇   吴腾鑫   张春鸽   张  喆   赵英男   赵  京

郭梦雅   曹雨奇

工程技术学院(22人)

马玉凤   万叶桐   马宁蔚   马泽栋   王怡菲   田雯雯   

吴坪钰   吴    哲   孙   彤    安  然   陈雨诗   李静奇   

沈城霖   陈  路   范维豪   赵惟仪   姚君竹   徐  朗   

高  然   黄文慧   曹亚亭   阚兴金

材料科学与工程学院(34人)

于凡钧   于佳玉   万红摇   戈珊珊   亓    倩   王彩艳

冯婷婷   全凯慧   刘    乾   刘    敏   刘淑娟   孙天宇

沈一博   李    冰   李亦宣   李彦菊   李    晶   李    磊

杨小涵   杨    然   邱    丽   张    欢   张    波   张晨阳

赵天琪   赵银玲   姜     雪   桓雪芮   贾莉莉   黄佳琪

菅智斌   萨娜乐   董哲海   魏计云

机电工程学院(44人)

马    宁   王文娜   王汝凡   王军宇   王   松   王建明

王思安   王晓辉   王湘泽    牛   峥   尹明鑫   吕欣一

朱    迪   刘    超   刘    颖   李云龙   李   欣   李梦婷

李    慧   杨    扬   杨    帜   吴宇涵   吴佳芮   吴思翰

邱    妍   何天禹   谷    鹏   宋苏航   宋新衡   张佳美

陈炳焜   苗    苗   林乐彬   金旭旸    庞丽珺   孟慧玲

赵梦凡   赵    晴   姚寓智   徐国钦   黄璐璐   崔智华

解孟娇   颜学娜

经济管理学院(45人)

万怡铄   王方方   王亚文   王汝丹   王   昊    王  雯

王    鑫   史   元    边玉薇   田   源   李一涵    向  妍

孙俊芳   乔    霖   刘曜硕   陈子骞   沈    玉   李  欢

杏   花    杜金阳    陆雨彤  张    悦   宋   巍   宋伯峰

武永瑕   郑     好   林晓涵  陈    思   杨博琳   杨婷婷

赵文尧   张艺榕   郭辰星   赵    玲   姜   珊   唐一天

徐绮晨   康丹丹   隋金座   梁   楠    谢   芳   蒋溪淳

蓝天睿   褚佳悦   阿布都克尤木•阿布都热合曼

理学院(11人)

王凯歌   任浩宇   任潇雅   刘理鑫   陈  月   杨雨哲

李    思   赵思源   郭  盼   宿俊颖   彭柯宇

文法学院(23人)

万珂菲   王寅丽   王    静   甘    心   白雪松   刑秉坤

许   左    李   昕   李悦宁   吴明珠   宋亚东   张治国

张恩瑄   张梦林   张颢婷   陈   金   陈家欣    罗嘉懿

金   鑫   周亦垚   周振宇   赵瑞雪   陈芳杜若

园林学院(15人)

马    陶   于   琦   冯晗睿   孙玉全   刘伟曼   刘奕宏

邢姝寒   权晓华   乔琼丽   杨    婕   林  悦   费佳玮

郭一博   莘芷桦   耿藤瑜

外国语学院(8人)

王庚楠   王  鑫   匡俊彦   刘  婷   杜林桐   陈若谷

陈    鑫   黄小元

信息与计算机工程学院(20人)

于明霞   王红杰   王振宇   王  萱   牛  萌   毕曦文   

任进进   刘翔宇   苏  月   李弈昕   杜润楠   张琬笛   

张  鹏   张瀚文   侍璐琳   庞振男   祖鑫萍   徐  菲

富雨薇   翟祎笑

交通学院(15人)

于  洋   刘新瑶   贾永凯   冯仕威   孙明涵   李国华

李程浩   张  涵   栾广钰   杨    淇   闫  伟   吴佳妮   

张宇洁   苏  越   张红志

生命科学学院(6人)

王晓菲   王瑜麟   杜哲豪   杜  琳   邢文馨   曹英杰

土木工程学院(26人)

丁文琦   于祺伟   王    兰   王  倩   王梓伊   方  涛   

曲泳颐   仲倩萍   刘一鸣   许  懿   张伊博   杨佳奇

杨燕炜   邱泰瑞   何思瑶   陈  龙   陈  睿   罗琛峰   

林  慧   孟庆祥   姜宝莹   钱一乔   殷海立   高  楠   

崔真榕   温嘉豪


 2016年度东北林业大学


“优秀团员”拟定名单


(1105人,按学院以姓氏笔划为序)


研究生学院(113人)

于泽洋   于  洋   于颖颖   于  巍   马双娇   马荣秀

马部珍   马群雁   王大伟   王子健   王  会   王旭彤

王宇琪   王俐人   王禹曾   王剑南   王晓宇   王  海

王    喆   王雅楠   王靖阳   王  慧   方  舟   计鑫淼

孔庆慧   石    彩    仙  鸽   冯  刚   冯馨慧   兰  凤

宁  霄   毕京影   吕  娜   朱  灿   邬泽凯   朱晓冉   

刘  畅   刘佳美   刘  娜   刘  梦   汤明威   汤俊雄   

孙金睿   李  帅   李佳欣   李金童   李树威   李  通   

李皓羽   杨宁宁   杨海洋   杨  琳   杨景程   杨  静   

杨    璟   吴云鹏   吴东奇   吴兴烨   吴  冕   邹佳辰   

汪明洁   宋子龙   宋  琪   张丹丹   张书博   张世才   

张    宇   张  芳   张佩佩   张诗行   张晓波   张爱红   

张琪慧   张  淼   张路路   张馨月   陈世玉   陈运泽   

陈    昕   陈雪巍   陈馨碧   范定坚   林雨楠   周陈建   

周    祥   周梓健    郑  雯   赵方园   赵彤彤   赵凯丽

姜佳鹏   姜雪光   宫明雪   秦建鲲   夏媛媛  柴豪杰

郭志鹏   郭凯强     唐    杰   唐箫濛   龚  敏   梁    辰

董慧敏   程    丹   焦文敬   温  新   谭格格   樊琦琦

潘     跃   薛  丹   薛  鹤   魏皓天  庞博高雅

林学院(53人)

万宇榕   马    骁   方  哲   马爱云   王  华   王佳楠

王雪晴   公欣桐   支伟峰   巴宇菲   邓悦卿   卢惠君

付粱晨   冯佳威   吕东林   刘永帅   齐云飞   孙  昶

李孟卓   李振飞   李虞冉   邱宇欣   谷新治   宋宏阳

宋润芊   宋    博   张伊帆   张    园   张佳星   张  悦

陈晓铭   罗    帅   赵  诣   郝  鑫   姜思佳   姜  悦

贺子倩   羿月同   骆雪晴   聂璐毅   夏  冰   徐艺帆

高晓远   高  峰   高新亚   郭宇凡   梁若轩   蒋洪毛

韩雅婷   储君茹   童茜坪   谭良全   潘宣圳

野生动物资源学院(42人)

马占宇   王士政   王红梅   王绍红   艾  忻   付昌健

刘向宛   刘  娜   齐诗雨   关盛宇   孙敬都   李可欣

李  仪   李国华   李  佳   李保颖   李雪梅     许  晴

杨天雄   何普婧   宋志帆   陈竟舟   陈紫琪  陈璟恒

林青悦   罗印林   周璐瑶   孟晓俣   赵宇卓  赵  倓

赵盛平   段明月   费东雪   秦翠平   徐婷婷  高潇华

唐  蕙   韩福杰   蔡  卉   翟羽佳   谭孟雨  张尚明玉

工程技术学院(75人)

王一帜   王艺萌   王  宇   王亚楠   王志奇   王丽军

王佃依   王卓鑫   王海昊   王  颖   王新宇   王潇迪   

尤博徐   尹豫皖   母杰瑞   卢恩慧   毕千惠   吕晓腾

吕    晗   朱昱庆   乔惠裕   刘沁怡    刘  娟   刘  霄   

孙    玉   孙宇宇   孙梦凡   李开勇   李兆绚   李佳淇   

李    林   李学健   李浩然   余常燊   李  琪   杨文达   

肖文雪   吴  茹   佘士严   汪  煜   宋秀明   张国梁   

张彩一   张  敏   张琰彬   张璐璐   陈钧浦   陈俊宇   

邵瑶琪   尚娇飞   周自良   周  敏   胡晓格   赵  雷   

段皤婷   徐  婧   高飞飞   高昆仑   郭子铭   郭思伟   

曹国昕   黄晓华   崔  晶   舒  欣   董昱钰   韩一江   

韩  雨   覃海霞   喻金凤   曾金梦   蒲思旭   褚  楚   

薛丽娜   戴楚彦   魏  敏

材料科学与工程学院(97人)

马  煜   王可鑫   王育才   王英楠   王  莹   王  涵   

王  康   王梓仪   王雅莉   王鹏皓   司月月   卢  晴   

史峻铭   刘子腾   孙  文   刘  月   朱文鑫   闫东升

吕  冲   吕思美   刘  荣   刘春闱   孙  浩   孙晓晗

闫梦莹   刘朝栋   李云姣   宋亚宁   陈伊非   李亚哲

陈  钊   张宏志   李沛泽   吴丽姝   李  凯   李  林

李  欣   张  迪   陈  英   陈朝苒   李英杰   何雨萱

邹  政   张  帅   张永青   张思屿   张彦鑫   吴家宇

张艳秋   吴振威   张峰瑞   李  硕   何  萌   李媛媛

严婷婷   杨惠越   李  颖   李  瑞   张燃燃   周文华

欧阳泽龙 尚欣宇 赵昕悦   赵珂欣   周继源   赵堃鸣

罗培康   赵鑫惠   胡迎珠   郝国夏   胡绍晨   胡梦琴

羿  颖   侯  璞   唐云秋   唐剑夫   高龙雪   高盼盼

高铭蔚   郭志会   倪俪文   凌荣坤   钱晓东   栾晓希

徐爱玲   曹光辉   黄丽媛   龚  宸   曹  琴   曾  春

韩紫辰   甄  妮   蒙  敏   滕  敏   樊  霖   薛  磊

霍薪竹

机电工程学院(144人)

于  多   马永军   马  军   马超群   马  强   王文雨

王  宁   王  壮   王志伟   王其顺   王  凯   王恩泽

王候钧   王海龙   王  涵   王紫瑶   王锦煜   王韬惟

王嘉富   王  锴   方立鑫   邓力川   东野广浩 付  凯

代健坤   白纪尧   白  杨   仝淑娴   邝逸灵   冯  丹

冯连辉   冯彦婕   冯勇超   宁  楠   邢  鹏 吕佳伟   

朱从亮   朱昱环   刘一贤 刘安琪   刘安祺   刘松涛   

刘  洋   刘晓丽   刘  蔚   闫继爽   江  艳   池雪莹   

许  轩   孙天宇   孙  铭   孙康健   孙新栋   孙毅飞   

李天娇   李方舟   李兆一   李冰然   李江涛   李明阳   

李  硕   李紫炫   李嘉楠   李  鑫   李鑫宇   杨  苏   

杨佳成   杨凌波   杨  蔚   吴  奇   吴泽琨   吴  茜   

吴荣兵   吴萌萌   吴晨曦   吴斌财   邹  拟   沈丽娜   

宋佳敏   张永贤   张延文   张旭尧   张雨阳   张卓然   

张  昊   张  昭   张  哲   张竞文   张  悦   张晨光   

张啸宇   张  晴   陈  凡   陈思成   陈修宇   陈  胜   

陈培昕   陈  萧   陈梦杰   邵长虹   武转转   武国华   

武明翰   林  骁   周阿芬   周航舒   周  影   赵庆同   

赵林晓   赵国强   赵振涛   郝欢欢   段晨宇   侯  壮   

侯  俊   侯  维   姜天文   秦  硕   贾亮广   晏天宇   

徐金陆   徐  亮   徐家兴   徐鸿蒙   徐  博   殷琦寓   

高素杰   郭至尊   郭显栋 郭  琳   郭  鑫   黄  旭   

黄玥婧   梁文超   葛笑含   董子健   董婉群   蒋萧泽   

程赛葛   骞浩楠   裴宇航   熊港权   潘治杭   戴  莉   

经济管理学院(144人)

于阿彪   门  玲  马宇涵   王传艳   叶方茹   王江南

王  韧 王佳辉  王泽石   王泽先   王春涛   王  威

王洪国 王  悦  王悦琴   王悦霖   王萌萌   王  梓

王雪婷 王竟成   王  璇   王  璟   王  蕾   王魏欣

文  萌   方  岩  孔文硕   卢  笛   叶方如   田一斌

田  娲 田  鑫   史静怡   付慧林   冯俊海   边塞迪

邢相东 邢  悦  吕  诺   吕  鑫   朱长城   朱冬梅

朱宇豪   朱晓柯   朱  琳   朱魁星   刘玉栋   刘明慧

刘晓楠   刘  娟   齐小钰   闫向龙   江林霖   汪梦瑶

孙玉雯   孙伟龙   孙  瑶   李卓君   李  明   李明潞

李佳音   李晓雪   李倩宇   李  宸   李  彬   李  港

杨文爽   肖  瑾   吴若楠   吴淑琳   余  航   邹红悦

张少睿 张冬梅   张  扬   张杨杨   张春英   张  哲 

张  彬   张梦真   张淑桢   张博涵   陈子烨   陈丽媛

陈  希   陈星宇   陈笑飞   陈  琪   陈慧雅   武贝贝

范雯一  罗  浩    罗  婷    金  旭    周祎琼   周   洪

周桐同   赵文铖   赵宗胤   赵美琳  赵  洁    赵  娅

赵   娜   赵雪平   郝悦行   胡传婕   胡羽佳   修昕月

侯天缘   胥  睿   贺文龙   班洪婷   莫文琪    贾鑫虎

晁  乐   徐汇聪   高  丽   高晗曈   高锡鹏    郭家童

郭鑫金   陶玉静   黄世伟   黄世琪   黄如花   曹嘉琪

梁安然   梁佳宇   董丽霞   董晓霖   蒋雅俐   蒋  瑜

韩佳乐   韩  梦   韩雅予   程  雨   谢  欢   雷  博

熊  力   廖芳莉  翟怀菊 樊紫熙   潘雪斯   薛亚硕

理学院(50人)

丁明慧   马  超   王一鸣   王昕宇   王忠瑞   王孟媛

王玺博   王  瑶   牛丽姣   叶谢维伊 乔统帅   刘晓璐

刘  蓉   齐天雨   闫思语   许伊丹   孙  阳   孙  琳

纪心阳   杜亚倩   李  凤   李  丽   李佳家   李  雪

李  琳   杨艺哲   杨艺萱   肖  博   吴  彤   何子博

宋晓雨   张月菡   张苑莹   张  昊   张祚煜   张姝玥 

罗义琳   孟  岩   赵欣欣   赵玲慧   柴  森   崔雨辰   

崔晓霞   阎守钫   谌可馨   葛辰麒   雷笑天   蔡轶超   

潘乐云   薛景丹

文法学院(60人)

丁  雪   于海铭   于常昊   于  聪   王玉坤   王宇辰

王  玥   白佳鑫   王    玲   王  荷   王  雪   王晴晴

孔张涵   付少静   刑  璐   吕丹雅   吕金鹏   刘秀瑶

刘欣艾   刘津彤   刘  琳   刘紫祎   刘  淼   许独树

孙    硕   孙  雪   李丽荣   李  彤   李金邑   李怡然

李  钰   李雯悦   李欣妮   李燕茹   杨一凡   杨文茜

杨乐群   肖昶霖   肖  瑶   吴小芳   余金林   宋连成

张敬源   张  媛   陈  冰   金育而   赵  静   姜雪莹

姚天琳   徐  卓   高  天   郝艺璇   高晓曦   黄宋依林

程瑞环   游雪妍   蔡子琪   蔡诗谧   谭靖雯   薛  达

园林学院(40人)

丁美娟   王子晗   王亚洁   王志刚   王若琦   古笑卿

叶王斌   付  琳   冯亚琦   孙玉婷   刘宇嘉   刘  静      

朱  蕊   李枢航   陈  俊   李  涵   李  锦   罗广岩  

林月婷   杨雨荷   杨  柳   杨婷婷   何  玉   邹清华   

张钰晗   张  爱   林芷珊   金  华   赵丹琳   贾  佳   

徐梦亚   高一杰   高  翔   黄  蕾   尉文婕   彭傲芸   

曾  杏   熊浩钧   臧慧宁   樊雨濛

外国语学院(25人)

万丽敏   王一涵   尹珩洋   王    晨   文  琍   白  雪

让   冰   冯楚涵   刘文佳   刘    娟   张  彤   苏  星

肖贺萌   余洁滢   李恩临   宋梓晴   张  璇   杨心宁

陈    渝   周   桐    郑书一   娄  帅   费明旭   康馨月

穆培垚 

信息与计算机工程学院(83人)

于东玉   于  芮   么一诺   王发利   王泉茹   王  琳   

王祺衡   王  颖   王靖媛   元禹博   戈晓楠   公孟秋

方婉盈   田  宇   田苗苗   石建鑫   付俏俏   吕艾娜   

乔  璐   刘丙妍   刘恒春   刘  哲   刘圆圆   安粱义   

苏仁嘉   苏泽伟   苏津威   苏  旋   李宇涵   李志明   

李晓寒   李  毅   杨越佳   肖朝穗   吴宇琦   吴佳琦   

吴炫毅   汪  涛   宋健宇   张子恺   张刚强   张俊杰   

张  洁   张晓东   张圆圆   张峻巍   张俸铭   张  萌   

张  婉   张智博   张嘉文   陈小迪   陈健军   苗广强   

尚茂林   林敬博 欧阳文珏 周世杰   周宏晨   周忠钰   

周唯唯   孟  亮   陕唐剑   赵亚莉   赵金苗   赵海洋   

荐子菡   郭鹏鑫   黄  冲   黄  昀   黄  珊   黄祖强   

曹烨璠   程士卿   彭  冲   葛  帅   董  琦   谢红艳   

甄彩伟   路梦遥   詹计雨   霍甜媛   魏景琦

交通学院(51人)

丁子峻   万伟东   王飞奇   王开璇   王  伟   孔德璇

艾宇豪   田  昆     毕  伟     吕  涵    刘  畅   刘全美

刘    委   刘  贺     刘铭周   那益宁   孙  伟   芦彦兵

杜明岗   李久超   李卓琛   李诗桐   李培毫   轩  毅

沈新云   宋一凡   宋美洁   张志强   张宝宏   奉  齐

尚庆鹏   郑修磊   赵  朔      赵  靖   赵小红   赵  宏

赵    妍   赵国栋   赵顾淇   赵景京   胡雪琪   钟树伟

袁    凤   郭德勇   常  欣   常伟斌   葛舜禹   谢思源

满永兴   廖    伟   潘晨月

生命科学学院(32人)

丁晓萌   于昭慧   王一丹   王羽昊   王晟宇   王  雪  

王    博   王教伟   王    颖   王金家   付  莹   石  蕾    

刘黎啸     刘  学   刘星阳   刘博雅   李化鑫   李佳益   

冯     苗   孙  爽   孙  泓   张一彬   赵子正   陈婉冰   

祝天宇   杨薇静   武可欣   高尚珠   薛佳丽   徐宗艺   

徐思远   韩子昂

土木工程学院(96人)

于晓莎   万志豪   马新腾   马嘉欣   王中志   王  今

王亚杰   王志杰   王梦晗   王雁秋   王   煜    王德人

王镜镔   亓   慧   韦乃琪   车路歆    方   颖   石天浩

田雪莹   玄英泽   邢启航   师鑫雨   吕志恒   伊广丽

刘丹彤   刘书含   刘廷全   刘丽芳   刘婕钰   刘婉婉

刘   琦   刘善鹏    刘  霁   汤雨萌   李明芮   李佳钰

李贵龙   李重华   李   航   李紫薇   杨尹宗   杨正昌

杨庆伟   杨昊东   杨佳明   杨   晴   吴  思     吴  倩

何万龙   何见强   何    欣   邹增韵   冷冰晶   宋洪阳

张天蔚   张艺警   张汇婷   张亚宁  张   成   张志智

张利勇   张欣瑞   张益康   张  淇   张  越    陈天奇

陈    栋   范  全   呼慧敏   金美岑   周禹廷   周  嘉

宓    雪   房志恒   孟祥晨   赵启睿   赵静怡   赵  攀

郝宁晨   要颖慧   钟欣雨   施怡帆   贺易萌   徐  博

高文昌   高晓凡   郭  滢   黄双飞   黄新宇   盛新苗

康    琼   隋欣录   程永龙   谭桢耀   颜淑婧   魏子鹏

附件1:东北林业大学第二十二届十佳大学生拟授予人选情况统计表.pdf

附件2:东北林业大学第四届青年五四奖章拟授予个人事迹材料.pdf