undefined 学校70周年校庆学生志愿者和工作人员名单的公示-东北林业大学共青团在线

公告公示

学校70周年校庆学生志愿者和工作人员名单的公示

作者:  发布时间:2022-06-21 10:53:56  浏览量:

做好学校70周年校庆各项工作,展现东林青年学子喜迎学校70周年华诞的昂扬风貌,按照校庆筹备工作整体部署,校团委面向全校学生招募志愿者,经过个人报名、学院审查、面试等环节,拟确定林学院徐灿峰等131名同学为校庆志愿者(其中礼仪志愿者需经培训、考核后最终确定人选),并结合工作实际,确定50名同学为工作人员,具体名单如下:

会务志愿者(共46人)

序号

姓名

学院

专业班级

1

徐灿峰

林学院

林学类2021-03班

2

刘宇娜

林学院

生态2021硕士

3

祝文辉

林学院

林学类2021-01班

4

付娆

林学院

林业2021级硕士

5

冯霄洁

林学院

地理信息科学2021-01班

6

王涵彬

林学院

林木遗传育种2021级硕士

7

买明远

林学院

林学专业2020-03班

8

康磊

材料学院

木材科学与工程2019-卓越班

9

薛金成

材料学院

高分子材料与工程2020-01班

10

池俊霖

材料学院

林产化工2021-02班

11

刘宇轩

材料学院

林产化工2020-02班

12

刘德旺

动保学院

动物科学2020-01班

13

朱艺涵

动保学院

野生动物与自然保护区管理2021-01班

14

刘彦君

工程学院

森林工程2019-01班

15

马菁晨

工程学院

森林工程2021-01班

16

尹晴芸

机电学院

电气工程及其自动化2019-04班

17

李晓雪

机电学院

自动化2020-02班

18

刘锦程

机电学院

机械类(机电)2021-06班

19

项一鸣

机电学院

机械类(机电)2021-06班

20

苟乐鹏

机电学院

机械电子工程2020-01班

21

方明惠

生命学院

生物化学与分子生物学2021级硕士

22

刘轩睿

生命学院

生物科学类2020-02班

23

胡益旖

生命学院

生物科学2020-01班

24

张秋慧

生命学院

生物科学2020-03班

25

李易奇

生命学院

生物科学类2020-02班

26

候铭君

生命学院

发育生物学2021级硕士

27

王晓冉

生命学院

遗传学2021级硕士

28

路欣萍

园林学院

园林2021-02班

29

温淑媛

土木学院

建筑环境与能源应用工程2019-02班

30

周睿

土木学院

土木工程2020-04班

31

田佳鑫

土木学院

土木工程2021-02班

32

张江北

土木学院

交通运输2021级硕士

33

李维丛

土木学院

工程管理2021-01班

34

王翔

土木学院

工程管理2021-02班

35

梁骅睿

土木学院

土木工程2021-06班

36

刘建一

信息学院

数据科学与大数据技术2020-02班

37

李玉婷

信息学院

计算机类2021-02班

38

于津健

信息学院

数据科学与大数据技术2020-02班

39

李龙

理学院

信息与计算科学2019-02班

40

冯露露

理学院

数学与应用数学2021-01班

41

申宇航

经管学院

应用经济学2020-01班

42

王鑫泽

经管学院

农业管理2021-01班

43

郭城

经管学院

农林经济管理2021级博士

44

刘佳奇

经管学院

工商管理2021级硕士

45

宋煜

奥林学院

生物技术2020-03班

46

夏宇轩

奥林学院

化学2020-01班

联络志愿者(共15人)

序号

姓名

学院

专业班级

1

孟令桐

林学院

林学类2020-03班

2

任英杰

林学院

林业2020级硕士

3

昊宇

林学院

环境科学2020-02班

4

魏媛杰

工程学院

包装工程2019-01班

5

王嘉昕

工程学院

包装工程2021-01班

6

张彦斌

工程学院

轻工技术与工程2021级硕士

7

崔淑琦

机电学院

自动化2020-02班

8

陈卓

机电学院

机械电子工程2020-02班

9

杨雨衡

土木学院

工程管理(中外合作办学)2019-01班

10

张博

土木学院

土木工程2021-01班

11

平原

交通学院

交通运输类2020-03班

12

陈旭琦

交通学院

交通运输2021级硕士

13

刘金印

文法学院

社会工作2021-02班

14

孙可

奥林学院

生物技术2019-03班

15

张和阳

奥林学院

化学2021-01班

宣传志愿者(共20人)

序号

姓名

学院

专业班级

1

陶凤琳

生命学院

生物科学类2020-03班

2

张捷睿

生命学院

发育生物学2021级硕士

3

雷佳敏

园林学院

园林2020-02班

4

李梓滔

园林学院

园林2021-02班

5

戴上

园林学院

园林2020-02班

6

安泽阳

信息学院

电子信息工程2019-04班

7

沈张旭

信息学院

软件工程2020-03班

8

田文慧

信息学院

电子信息类2021-05班

9

张怡然

化资学院

应用化学2020-01班

10

李鑫

经管学院

公共事业管理2020-02班

11

郑赵毅

经管学院

工商管理类2021-13班

12

闫正文

经管学院

工商管理类2021-13班

13

马滢

经管学院

工商管理类2020-01班

14

田昊言

经管学院

公共事业管理2020-02班

15

胡琪轩

经管学院

工商管理类2021-09班

16

柳力丹

经管学院

工商管理类2021-07班

17

卿珂

文法学院

社会工作2020-01班

18

李盈盈

文法学院

法学2021-01班

19

潘俊瑜

奥林学院

工程管理2020-02班

20

吕英锐

奥林学院

生物技术2021-01班

礼仪志愿者(共50人)

序号

姓名

学院

专业班级

1

李奇萌

林学院

森林保护学2020级硕士

2

吾尔洪

林学院

林业2020级硕士

3

方馨怡

林学院

食品科学与工程2020-01班

4

李娜

林学院

森林保护学2020级硕士

5

刘爽

林学院

环境科学2021-02班

6

慕颖秋

林学院

地理信息科学2021-02班

7

杨依萍

林学院

林学类2020-02班

8

王笑宁

林学院

林业2020级硕士

9

刘可意

林学院

森林植物资源2021级硕士

10

原东夏

林学院

食品科学与工程2020-01班

11

毕子叶

林学院

食品科学与工程2021-01班

12

麻永欣

材料学院

产品设计2021-03班

13

傅媛

材料学院

材料与化工2021-01班

14

杜心月

材料学院

产品设计2021-01班

15

燕雅楠

材料学院

家具设计与工程2021-01班

16

尹钰

材料学院

林产化学加工工程2018级博士

17

项聿双

材料学院

林业工程2020级硕士

18

吴梓菡

材料学院

设计学2020级硕士

19

步宇婷

材料学院

木材科学与工程2020-01班

20

王蕊

材料学院

家具设计与工程2021-01班

21

尹宇彤

动保学院

动物医学2019-02班

22

王彬影

动保学院

林学2021级硕士

23

陈晓琳

动保学院

动物科学2019-03班

24

马僖婳

工程学院

物流工程2020-02班

25

金书羽

工程学院

物流工程2020-01班

26

范警文

机电学院

电气类2021-01班

27

赵兴宇

生命学院

生物技术2019-01班

28

李佳宁

生命学院

生物科学类2020-02班

29

尹嘉怡

生命学院

生物科学类2020-04班

30

柏钰晶

生命学院

生物科学类2020-03班

31

郝凤仪

生命学院

生命科学类2021-04班

32

喻子涵

生命学院

生物科学类2021-04班

33

王迪

生命学院

发育生物学2021级硕士

34

饶娆

园林学院

园林2021级硕士

35

罗玢晔

园林学院

风景园林学2021级硕士

36

孟雨晴

园林学院

风景园林2021-02班

37

任齐庆

园林学院

风景园林2021-02班

38

薛鹤

土木学院

交通运输工程2021级博士

39

李馨欣

交通学院

物流工程与管理2021-01班

40

高艺芮

信息学院

计算机类2021-03班

41

王馨

理学院

数学与应用数学2021-02班

42

关浩然

化资学院

化学2020-02班

43

隋茹

经管学院

国际经济与贸易2020-01班

44

陈美璇

经管学院

工商管理类2021-02班

45

于洋

经管学院

会计2021级硕士

46

陈冬菊

经管学院

经济学类2021-04班

47

雍润

经管学院

经济学类2021-04班

48

马思扬

文法学院

法学2020-04班

49

田钰洁

文法学院

广告学2021-02班

50

裴梓伊

外语学院

俄语2020-01班

工作人员(共50人)

序号

姓名

学院

专业班级

1

李千贺

林学院

林学2019-03班

2

廖珊

林学院

生态学2020-01班

3

敖兴旺

材料学院

材料化学2020-01班

4

吕培毅

材料学院

林业工程2020-成栋班

5

闫鹏军

材料学院

家具设计与工程2020-02班

6

田月莹

材料学院

轻化工程2020-02班

7

李攀

材料学院

林产化工2020-02班

8

杨超

材料学院

家具设计与工程2021-01班

9

周润骁

材料学院

产品设计2021-02班

10

刘顺凤

材料学院

产品设计2018-01班

11

柏文博

材料学院

林产化工2021-02班

12

赵曦瞳

材料学院

木材科学与工程2019-02班

13

赵嘉钰

工程学院

物流工程2019-02班

14

李昱辰

工程学院

工业工程2021-03班

15

张强

工程学院

森林工程2020-01班

16

胡晓铮

工程学院

工业工程2018-02班

17

童麟澳

工程学院

物流工程2019-02班

18

成乾坤

工程学院

森林工程2021-03班

19

陈思羽

工程学院

物流工程2020-03班

20

赵圣家

机电学院

工业设计2021-02班

21

吕彦文

机电学院

机械设计制造及其自动化2019-02班

22

栗雅琳

机电学院

机械专硕2021-04班

23

王雨晨

机电学院

机械电子工程2019-04班

24

幸家弘

生命学院

生物科学类2020-02班

25

王雨竹

生命学院

生物科学类2020-03班

26

张海莹

生命学院

生物科学类2020-02班

27

袁鑫瑶

生命学院

生物科学类2020-01班

28

苏金涛

园林学院

城乡规划2020-02班

29

李溪霖

土木学院

土木工程2021-07班

30

童轲禹

土木学院

土木工程2021-02班

31

孙博宇

交通学院

交通运输类2020-03班

32

周雨彤

交通学院

交通运输类2021-04班

33

胡杨

信息学院

通信工程2019-02班

34

贾璐佚

信息学院

数据科学与大数据技术2020-02班

35

李博文

经管学院

市场营销2020-02班

36

高升

经管学院

经济学类2021-01班

37

滑伟含

经管学院

公共管理硕士2020-01班

38

石连生

经管学院

公共事业管理2019-01班

39

陈春宇

经管学院

经济学类2021-03班

40

乔璐

经管学院

工商管理类2021-08班

41

李欢

经管学院

金融2021级硕士

42

谢欢

经管学院

工商管理2021级硕士

43

薛正阳

文法学院

广告学2021-02班

44

刘欣铭

文法学院

广告学2021-01班

45

王文锦

文法学院

社会工作2021-01班

46

朱文慧

外语学院

日语2021-02班

47

孙文琦

外语学院

英语2021-03班

48

吴赟硕

奥林学院

化学2021-02班

49

刘峥仪

奥林学院

化学2020-02班

50

张卜元

奥林学院

工程管理2021-04班

公示期为2022年6月21日至6月23日。公示期间,如有异议,可实名向校团委反映。联系人:刘可,联系电话:82191665,邮箱:nefugqt@nefu.edu.cn。

共青团东北林业大学委员会

2022年6月21日     

版权所有:共青团东北林业大学委员会     中国 黑龙江省哈尔滨市香坊区和兴路26号东北林业大学综合办公楼一楼  邮编:150040